e2869af6
Добавить:
объявлениефото в альбомфирму в справочникновость
Навигация
ГлавнаяГостеваяАдминистрация города Благовещенскдвижение до Благовещенскпогрузочно-разгрузочнаябульдозеры, автогрейдеры Товарищество собственников жилья « Микрорайон-1»Новости г.БлаговещенскК 270-летнему юбилею БлаговещенскСтатьиБлаговещенцыТаланты земли БлаговещенскойПамятьКарты городаТелефонный справочникФотогалереяВидео БлаговещенскXCMG , SHANTUI, HOWOАвтобус из ВолгоградаПоездаСообщить новостьОбъявленияБлаговещенские ссылкиПолезные ссылкиФорумПоздравляем!Карта сайта






ВолгоградRU

© 2008 - 2024г. г.Благовещенск.

Запрещается копирование любых материалов сайта, элементов дизайна или фирменных обозначений без согласия администрации сайта. Авторские права и права использования защищены Законами РФ.



Главная arrow Благовещенцы arrow Анатолий Абрамович Бондаренко.

Анатолий Абрамович Бондаренко.

Печать
ImageАнатолий Абрамович Бондаренко родился не в Благовещенск, но по праву считает себя Благовещенцем. Здесь он прожил пятьдесят лет.
ImageА детство прошло в соседнем Морозовском районе. Детство было военным, страшным. Анатолий Абрамович по возрасту не мог принимать участие в боевых действиях. Но детские воспоминания постоянно возвращают в те страшные годы, когда он с матерью и братьями пережил оккупацию, бомбежки. Из воспоминаний А.А.Бондаренко: «Получилось так, что наш хутор был освобожден советскими войсками, которые клином прошли через вражеское окружение. У нас русские, а в двух других хуторах с разных сторон – немцы. И они стараются выбить русских, стреляют с двух сторон по нашему хутору. Мы, хуторяне, неделями не вылазили из погребов, прятались от обстрела. А у нас была скотина, овцы. Мы сидим в погребе, в овцы орут, хотят есть и пить. Я с братьями побежал к колодцу за водой. Набрали, а на обратном пути попали под очередной обстрел. И меня ранило в грудь и ногу. Вот и скажите, воевал или нет».
Анатолий Абрамович после войны в Благовещенск добросовестно трудился. Имеет многочисленные награды. А в 2003 получил благодарственное письмо, подписанное Президентом РФ В.В.Путиным.
Этот много повидавший и много переживший человек не очерствел душой. Он романтик, видит и замечает красоту окружающего мира. И пишет стихи Их у него много и он все помнит наизусть и с удовольствием читает слушателям.
А.А.Бондаренко часто встречается с молодежью. Рассказывает о военном детстве, читает стихи.
Родной донской край, война, любовь – эти темы являются главными для нашего земляка – труженика, поэта.
 

Комментарии  

 
0 #1 Чудинка 2010-03-25 06:58 Хороший он человек, а стихи пишет аж заслушаешься… Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Иван Алексеевич Хвостунов.   Елена Павловна Дербенцева. »
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.
6.643