e2869af6
Добавить:
объявлениефото в альбомфирму в справочникновость
Навигация
ГлавнаяГостеваяАдминистрация города Благовещенскдвижение до Благовещенскпогрузочно-разгрузочнаябульдозеры, автогрейдеры Товарищество собственников жилья « Микрорайон-1»Новости г.БлаговещенскК 270-летнему юбилею БлаговещенскСтатьиБлаговещенцыТаланты земли БлаговещенскойПамятьКарты городаТелефонный справочникФотогалереяВидео БлаговещенскXCMG , SHANTUI, HOWOАвтобус из ВолгоградаПоездаСообщить новостьОбъявленияБлаговещенские ссылкиПолезные ссылкиФорумПоздравляем!Карта сайта






ВолгоградRU

© 2008 - 2024г. г.Благовещенск.

Запрещается копирование любых материалов сайта, элементов дизайна или фирменных обозначений без согласия администрации сайта. Авторские права и права использования защищены Законами РФ.



Главная arrow Новости г.Благовещенск arrow Экскурсия по городу

Экскурсия по городу

Печать
Image
Сегодня, 28 июня 2011 года, к нам в Благовещенск прибыли гости из города Дубовка Волгоградской области. Среди них глава администрации города Дубовка А.И.Ляшенко, председатель городской ассоциации по работе с ТОСами В.В.Елтонцев и несколько председателей совета ТОС города Дубовка. Их дружественный визит в Благовещенск имел несколько целей. Это знакомство с достопримечательностями и людьми нашего города, и, конечно же, обмен опытом.
Image
Встретили званых гостей в администрации городского поселения города Благовещенск, откуда вместе с председателями местных ТОСОв и представителями местной власти - мэром И.В.Дмитриевым, его заместителем Л.Н.Петровой, заведующей отделом архитектуры, градостроительства и благоустройства Н.Г.Еременко и специалистом I категории отдела архитектуры, градостроительства и благоустройства М.Ю.Тяпкиной отправились в городской Дворец Культуры «Юность».
Image
Здесь вниманию гостей были представлены детская и взрослая городские библиотеки, концертный зрительный и танцевальный залы.
Image
После осмотра Дворца культуры гостям был подан комфортабельный автобус, на котором все и отправились на интересную экскурсию по городу Благовещенск, в частности по территориям нескольких ТОСОв города Благовещенск.
Image
Первое слово в нашей экскурсии было дано ТОСу «Чудинка». Член совета ТОС Л.П.Гладких рассказала об истории города Благовещенск, о его месте в истории времен Великой Отечественной войны, о достопримечательностях Благовещенск и знаменитых и выдающихся людях, наших земляках.
Image
Первое место, где побывали наши гости, была Конно-спортивная школа имени генерала Бакланова. Ребята, воспитанники А.Шеглова, показали прибывшим гостям несколько трюков, поразив их своей ловкостью, смелостью и умением найти контакт с лошадью.
Image
Далее роль экскурсовода была передана председателю ТОС «Новостройка» А.Ф.Носаревой. Она рассказала о своем ТОСе, показала гостям детскую спортивную площадку, здание, приобретённое для ТОСа, парк, созданный руками местных жителей, и многое другое.
Image
После Анны Федоровны к присутствующим обратилась председатель ТОС «Чудинка» Л.М.Тюпа, она также рассказала о работе ее коллектива.
Image
Показала гостям детскую игровую площадку, в здании ТОСа - организованные ТОСом тренажерный зал, швейную мастерскую, парикмахерскую, угостила всех желающих мороженым и газированной водой.
Image
Далее эстафету и микрофон приняла председатель ТОС «Жемчужина» Н.В.Станогина.
Image
Она показала всем территорию своего ТОСа, где цветут великолепные цветы на многочисленных клумбах, где замечательная и ухоженная территория, детская игровая площадка. Сразу видно, что здесь нет равнодушных, а есть хорошие хозяева.
Image
Далее по пути следования была территория ТОС «МОУ СОШ №1» (председатель В.А.Макевнина), о которой также прозвучал интересный рассказ. Особое внимание было уделено памятнику-братской могиле у автовокзала. Хорошее обустройство территории, прилегающей к ней, оценили и наши гости.
Image
Побывали экскурсанты и на территории ТОС «Молодежный» (председатель Е.В.Камаева). История ТОСа, достижения и цели его совета и жителей были изложены в интересном рассказе. Особенно гордятся жители поселка «Молодежный» своей асфальтированной дорогой, сделанной своими силами.
Image
А наша экскурсия отправилась в следующий ТОС – «Забота». Его председатель Г.И.Пирогова подробно и интересно поведала о жизни и делах ТОСа.
Image
Показала прибывшим детские игровые и спортивную площадки, высаженную недавно аллею из молодых деревьев.
Image
Никак нельзя было не побывать в исторически важном месте не только для города Благовещенск, но и для области, на Калиновской, Поклонной горе, где захоронены герои, погибшие в годы Великой Отечественной войны.
Image
Гости и хозяева города возложили цветы к свежей могиле павших бойцов, останки которых 22 июня этого года были торжественно перезахоронены здесь.
Image
С чувством гордости за наших героев-солдат все вернулись в автобус, на котором доехали до следующего ТОСа.
Image
Председатель ТОС «Совхозный» И.А.Дербенцева показала гостям здание, в котором с недавнего времени расположилось их правление, детскую игровую площадку, рассказала о важных направлениях работы своего коллектива.
Image
В завершение поездки по Благовещенск слово было предоставлено хозяину самой видной территории города председателю ТОС «Центр» Э.Г.Зинину. Он провел гостей по парку «Победы», показал храм Михаила-Архангела и братскую могилу, расположенную возле него.
Image
В заключение дружеской встречи всех присутствующих пригласили в кафе «Вечернее» за праздничный стол.
 

Комментарии  

 
0 #5 житель города 2011-07-16 11:53 а самое главное, как всегда. праздничный стол! мучает вопрос: что праздновали? Цитировать
 
 
0 #4 Артем34 2011-07-02 00:34 [quote name="протопоп"]интересно, что живого осталось в дубовке?
сделали ли они в центре города фонтан?
так пусть наши им покажут, как надо районом управлять![/qu
Ты в каждой бочке…
Цитировать
 
 
0 #3 протопоп 2011-07-01 17:01 интересно, что живого осталось в дубовке?
сделали ли они в центре города фонтан?
так пусть наши им покажут, как надо районом управлять!
Цитировать
 
 
+1 #2 Тетка 2011-06-29 04:39 Вообще-то ТОСы на заводах не работают!!!!!А то что глава администрации Дубовки с председателями своих ТОСов приехал - это хорошо,к нам не так часто гости приезжают в Благовещенск! Цитировать
 
 
+1 #1 ГЫ 2011-06-29 04:12 Клоуны обмен опытом.На какой завод или фабрику гостей отвезли,наверно на ЖБИ да и молочный не плохо работает Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« У кадетов выпускной   ЕГЭ успешно сдан в первой городской школе! »
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.
1.2506