e2869af6
Добавить:
объявлениефото в альбомфирму в справочникновость
Навигация
ГлавнаяГостеваяАдминистрация города Благовещенскдвижение до Благовещенскпогрузочно-разгрузочнаябульдозеры, автогрейдеры Товарищество собственников жилья « Микрорайон-1»Новости г.БлаговещенскК 270-летнему юбилею БлаговещенскСтатьиБлаговещенцыТаланты земли БлаговещенскойПамятьКарты городаТелефонный справочникФотогалереяВидео БлаговещенскXCMG , SHANTUI, HOWOАвтобус из ВолгоградаПоездаСообщить новостьОбъявленияБлаговещенские ссылкиПолезные ссылкиФорумПоздравляем!Карта сайта






ВолгоградRU

© 2008 - 2024г. г.Благовещенск.

Запрещается копирование любых материалов сайта, элементов дизайна или фирменных обозначений без согласия администрации сайта. Авторские права и права использования защищены Законами РФ.



Главная arrow Статьи arrow В ответ на обращение

В ответ на обращение

Печать
Image24 февраля этого года на странице обращения к администрации города пользователь под ником «sergey» задал вопрос следующего содержания: «Уверен, не одного меня раздражает простаивание на ж/д переезде у элеватора, не пора ли реально организовать финансирование по строительству ж/д переезда у МТМ с/х Благовещенский- ул.Цимлянская».
Вопрос был рассмотрен специалистами городской администрации ранее, так как по этому поводу уже были обращения. Но работниками отдела по благоустройству предусматривалось обустройство пешеходного перехода, а не переезда. Было отправлено письмо с запросом в филиал ОАО «РЖД» Приволжской железной дороги, приволжскую дирекцию инфраструктуры, города Саратова. Но, к сожалению, пришел отрицательный ответ. Публикуем текст письма:
«Уважаемый Игорь Владимирович!
На ваш исходящий № 01/45 от 24.01.2011 года сообщаю, что дорогой детально рассмотрен вопрос об обеспечении безопасного движения транспорта и жителей микрорайона по г.Благовещенск и осуществлении мероприятий, направленных на обеспечение безопасного движения пешеходов.
Железнодорожный транспорт, как отрасль с непрерывным циклом движения, особенно в населенных пунктах является объектом повышенной опасности для здоровья и жизни населения, и в целом для окружающей среды. Из-за беспечного поведения людей вблизи железнодорожных путей, при переходе железнодорожной инфраструктуры количество случаев травматизма среди граждан по - прежнему остается высоким. Причем страдают зачастую не только взрослые, но и дети.
СНиП 32-01-95 «Железные дороги колеи 1520 мм» п. 8.4. говорит, что в местах организованного пешеходного движения через железнодорожные пути необходимо предусматривать устройства, обеспечивающие безопасность пешеходного перехода. Это и сделано во всех местах массового пересечения железнодорожных путей пешеходами. Построенные пешеходные мосты, тоннели или автодорожные путепроводы с тротуарами для движения пешеходов обеспечивают безопасное пересечение железнодорожных путей. Места расположения этих сооружений согласованы с администрациями городских поселений.
В связи с вышеуказанным, и учитывая, что нахождение на железнодорожных путях посторонних лиц не допускается, горожанам следует пользоваться уже существующим и обустроенным переходом через железнодорожные пути находящиеся на 236 км 3 пк.
Необходимость строительства дополнительного пешеходного перехода за счет средств ОАО «РЖД» не усматривается».
 

Комментарии  

 
0 #7 TAB 2012-03-01 01:15 А по сути это не РЖД должны переезд строить, а Элеватор для своих веток на переезде тоннель (или акведук) забацать, бо пока элеватор бабло куёт" остальные должны в 10 раз дольше простаивать .. НА ОБЩЕСТВЕННО (а не элеваторском) переезде !!! Цитировать
 
 
0 #6 неравнодушный 2011-03-25 16:25 Элеваторский переезд закрывают, и на долго, когда элеваторный маневровый элеваторные вагоны тягает. Это, конечно, хорошо - элеватор работает, средства в район поступают. Но вот администрация, вместо того, чтобы опять за чей-то счет (имею в виду РЖД) свои проблемы решить и пропиариться, могла бы без лишних финансовых затрат, попросить или потребовать у господина Суховея (ныне депутата гор. собрания)провод ить данные работы в ночное время. Еще выход: Раз уж по вине элеватора переезд (построенный и содержащийся на средства РЖД) не функционирует , особенно во время уборочной компании, то понятно за чей счет данная проблема должна решаться (Элеватору бы свои решить). Добавим сюда городские дороги, убиваемые зерновозами.
Так что может господин Суховей, будучи директором ОАО Благовещенский элеватор и являясь по совместительств у депутатом гор.совета (Когда он будет все успевать? и единственным оставшимся крупным предприятием города управлять и о благе своих избирателей заботится?) совместно с администрацией города и ОАО РЖД решат проблему переезда.

Муха, а здоровье здесь при том, что все болезни от нервов, а у тех кто попадет на данный переезд от нервов руки трястись начинают и глаз дергается (по крайней мере у меня так не раз было )
Цитировать
 
 
0 #5 Lektor 2011-03-21 03:49 Заметьте в ответе сказано "за счет средств ОАО РЖД".
Так постройте переезд за счет города.Пусть предпрениматели которые в этом городе зарабатывают и раскошелятся на благо жителей. Достойно платить за работу не хотят(везде минималка), а богатеть за счет людей вынужденых зарабатывать вдали от дома и семьи это они первые.
Где ласковым словом, где-то твёрдой рукой власти, И ДУМАЮ ПЕРЕЕЗД БУДЕТ.
Цитировать
 
 
+3 #4 беспечный гражданин 2011-03-17 02:54 Чихали они и на здоровье и на граждан вместе с их проблемами. Вон как получается, вся проблема в беспечности граждан. Нафига делать переходы, лучше перерыть те которые были, требованиям СНиП это не противоречит и не нужно "предусматривать устройства, обеспечивающие безопасность пешеходного перехода". Ходите "в местах массового пересечения железнодорожных путей пешеходами", их у нас аж целых два, на все Благовещенск. Ж/д переезды - вообще проклятие Благовещенск, "элеваторский" переезд - это для мазохистов. Цитировать
 
 
+1 #3 Алексей/ 2011-03-15 23:13 Ну лучше же когда будут жителе ходить по оборудованным переходам…А возле МТМ такого нет!!! Спасибо Игорь Владимирович, за обращения в РЖД!!! Хоть без результатов, но все же! Цитировать
 
 
+1 #2 муха 2011-03-15 23:10 а при чем тут здоровье? Цитировать
 
 
+1 #1 Алексей/ 2011-03-15 23:09 Деньги пожалели!!! Опять экономим на здоровье граждан!!! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Погружение в Серебряный век.   А на масленичной неделе. »
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.
0.1974