e2869af6
Добавить:
объявлениефото в альбомфирму в справочникновость
Навигация
ГлавнаяГостеваяАдминистрация города Благовещенскдвижение до Благовещенскпогрузочно-разгрузочнаябульдозеры, автогрейдеры Товарищество собственников жилья « Микрорайон-1»Новости г.БлаговещенскК 270-летнему юбилею БлаговещенскСтатьиБлаговещенцыТаланты земли БлаговещенскойПамятьКарты городаТелефонный справочникФотогалереяВидео БлаговещенскXCMG , SHANTUI, HOWOАвтобус из ВолгоградаПоездаСообщить новостьОбъявленияБлаговещенские ссылкиПолезные ссылкиФорумПоздравляем!Карта сайта






ВолгоградRU

© 2008 - 2024г. г.Благовещенск.

Запрещается копирование любых материалов сайта, элементов дизайна или фирменных обозначений без согласия администрации сайта. Авторские права и права использования защищены Законами РФ.



Главная arrow Новости г.Благовещенск arrow Такой далекий и такой близкий Афганистан

Такой далекий и такой близкий Афганистан

Печать
ImageДля Второй городской школы «Афганистан» - понятие не абстрактное. Двое из героев той войны, отдавших жизнь исполнению долга, были учениками школы. Это Ю.Т.Карачунов и Н.З.Морванов. В школе работают учителя, которые знали ребят, в Зале славы висит мемориальная доска с их именами. Поэтому 15 февраля отмечается и переживается учениками и педагогами как личное событие.
ImageВот и сегодня учебный день начался с урока мужества, на котором присутствовали юноши старших классов. В актовом зале в почетном карауле застыли ребята с портретами Н.Морванова и Ю.Карачунова. Об их школьном детстве рассказала учитель истории Р.М.Нечипорова, у которой учился Карачунов. Воспоминаниями поделилась и директор школы Е.А.Серебрякова, которая также была знакома с ними.
ImageНастоящую мужскую ноту в беседу внесли братья Томаревы. Алексей Викторович, преподаватель школы, был ведущим встречи. Он познакомил ребят с историей афганской войны, назвал страшные цифры численности погибших в Афганистане. А Анатолий Викторович Томарев исполнил песню о печально известном «черном тюльпане» - вертолете, вывозившем тела погибших солдат на родину.
ImageУкрасили встречу и эмоциональные выступления В.Майер (песня «Белый танец») и В Павлова (стихотворение, посвященное Афганистану).
ImageМинутой молчания зал почтил память тех, кто честно выполнил свой долг и погиб, . и аплодисментами поблагодарил прошедших войну, но оставшихся в живых. Были названы имена афганцев, чьи дети учились и сейчас учатся в нашей школе.

ImageКак сказала в завершении встречи директор и учитель истории Е.А.Серебрякова, справедливость той войны до сих пор обсуждается историками, но бесспорным остается то, что советские солдаты честно и достойно выполнили свой долг перед родиной.

Н.Максимова


Image

Image
 

Комментарии  

 
0 #2 djkxmz gcz 2012-02-25 08:48 Братья томоревы лучше всех Цитировать
 
 
+3 #1 пехота. 2012-02-16 14:34 Томаревым респект! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Афганистан – незаживающая рана   В Благовещенск День Святого Валентина »
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.
0.1306