e2869af6
Добавить:
объявлениефото в альбомфирму в справочникновость
Навигация
ГлавнаяГостеваяАдминистрация города Благовещенскдвижение до Благовещенскпогрузочно-разгрузочнаябульдозеры, автогрейдеры Товарищество собственников жилья « Микрорайон-1»Новости г.БлаговещенскК 270-летнему юбилею БлаговещенскСтатьиБлаговещенцыТаланты земли БлаговещенскойПамятьКарты городаТелефонный справочникФотогалереяВидео БлаговещенскXCMG , SHANTUI, HOWOАвтобус из ВолгоградаПоездаСообщить новостьОбъявленияБлаговещенские ссылкиПолезные ссылкиФорумПоздравляем!Карта сайта






ВолгоградRU

© 2008 - 2024г. г.Благовещенск.

Запрещается копирование любых материалов сайта, элементов дизайна или фирменных обозначений без согласия администрации сайта. Авторские права и права использования защищены Законами РФ.



Главная arrow Новости г.Благовещенск arrow Неделя естественных наук в МКОУ СОШ №1

Неделя естественных наук в МКОУ СОШ №1

Печать
ImageЧеловек всегда стремился познать окружающий его мир и определить место, которое он в нём занимает.
Человек всегда стремится к чему-то неизведанному, хочет открыть что-то новое, то, о чём ещё не знает никто. И именно этот стимул позволяет ему добиться поставленной цели и придти к желаемому результату. Добиться своего, ему помогают науки, которые мы начинаем изучать ещё в школе.
Химия, география и биология – естественные науки, которым была посвящена целая неделя в нашей школе. Разнообразные мероприятия, проводимые как в начальной школе, так и в старших классах позволили учащимся расширить свои знания в области этих наук. Конкурс фотографий «Зверьё моё» проходил в течение целой недели. Учениками были представлены для всеобщего обозрения фотографии своих домашних питомцев, среди которых больше всего оказалось котов и кошек разных пород. Победа в этом конкурсе заслуженно досталась Евсеевой Виктории из 8 «А» класса, а ее одноклассница Романовская Арина была отмечена за серию фотографий.
«Искусство чайной церемонии» - внеклассное мероприятие, которое провели учащиеся 11 «В» класса под руководством Марьяниной Е. И. Ребята поведали нам о церемонии чаепития России и Востока.
Для самых маленьких учеников нашей школы, учеников 1-х классов, было показано театрализованное представление под названием «Экологический Теремок», поставленное Рассказовой Т. П. Девочки и мальчики из 7 « А» класса рассказали малышам о том, что природа – это бесценный дар, который нужно оберегать. Что значит помогать природе? На этот вопрос нашли ответ сами зрители. Несмотря на свой юный возраст первоклашкам уже многое известно об охране окружающей среды и защите природы.
В 9-х классах урок химии на этой недели тоже прошёл весьма необычно. Нам была предложена викторина по теме: «Неметаллы». Отвечая на разнообразные вопросы, мы подтверждали свои знания, которые мы приобретали благодаря нашим учителям химии Беловой Т. А. и Аверичкиной И. М.
7-е классы совершили путешествие по теме «Многообразие и значение моллюсков», а 6-е классы побывали на экскурсии в «Мире камней».
Любители фотографии из 8-11 классов участвовали в первом в нашем районе «Фотокроссе», идею проведения которого уже давно вынашивала Т.А.Белова. За определённый промежуток времени ребятами были сделаны снимки на предложенные темы. Команды отобрали лучшие кадры и представили на суд строгого и компетентного жюри. Лучшую фотографию по теме «Культурная революция начинается с вешалки» сняла команда 9 «А» класса, а победа досталась фотографам из 9 «В».
А завершилась предметная неделя конкурсной программой для пятиклассников «Эх ты, милая картошка». Встреча команд была посвящена любимому всеми овощу – картофелю. Он стал таким привычным и незаменимым, что мы совсем забыли, что ему пришлось много путешествовать прежде чем попасть на наш стол. Конкурсанты разгадывали загадки, составляли пословицы, готовили чипсы. Самый большой интерес вызвал конкурс “Ах, картошка - объеденье!”, в котором участники команд демонстрировали удивительные блюда из картошки. В упорной борьбе 1 место заняла команда 5 «А» класса «Картофан».
За эту неделю мы узнали много нового, сделали массу открытий и расширили свой кругозор. Хочется сказать спасибо нашим учителям: Беловой Т. А., Марьяниной Е. И., Рассказовой Т. П. и Аверичкиной И. М. за удивительные мгновения, благодаря которым жизнь в школе становится интереснее и увлекательнее.
Ничипорова Настя,
ученица 9 "В" класса
 

Комментарии  

 
0 #3 Весельчак 2012-02-13 20:53 Вот это наше светлое будущее! Эти детки! Со здоровыми и светлыми умами и суждениями! Не все у нас пьют с малолетства и наркотиками жизнь себе перечеркивают! Это очень радует! Молодцы ребята! Цитировать
 
 
+3 #2 джек 2012-02-09 15:51 Действительно учитель-это звучит гордо как в старину в деревнях и селах перед учителем снимали шляпу Цитировать
 
 
+2 #1 протопоп 2012-02-08 19:50 без комментариев.
да и какие могут быть комментарии… молодцы учителя… молодцы.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Литературное событие нового формата – «Библионочь»   И оживает память снова… »
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.
0.3915