e2869af6
Добавить:
объявлениефото в альбомфирму в справочникновость
Навигация
ГлавнаяГостеваяАдминистрация города Благовещенскдвижение до Благовещенскпогрузочно-разгрузочнаябульдозеры, автогрейдеры Товарищество собственников жилья « Микрорайон-1»Новости г.БлаговещенскК 270-летнему юбилею БлаговещенскСтатьиБлаговещенцыТаланты земли БлаговещенскойПамятьКарты городаТелефонный справочникФотогалереяВидео БлаговещенскXCMG , SHANTUI, HOWOАвтобус из ВолгоградаПоездаСообщить новостьОбъявленияБлаговещенские ссылкиПолезные ссылкиФорумПоздравляем!Карта сайта






ВолгоградRU

© 2008 - 2024г. г.Благовещенск.

Запрещается копирование любых материалов сайта, элементов дизайна или фирменных обозначений без согласия администрации сайта. Авторские права и права использования защищены Законами РФ.



Главная arrow Статьи arrow Трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете

Трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете

Печать
ImageСегодня – День российской печати. К этому празднику в нашей семье отношение особенное. Мой дед Павел Петрович Максимов и дядя Владимир Максимов всю свою жизнь посвятили не всегда благодарному, не очень прибыльному, но такому интересному делу журналистики. Дед более полувека отдал российской печати, работал собственным корреспондентом областной газеты «Волгоградская правда».
ImageА начинал в небольшой районной газете в Ростовской области, где его редактором был тогда начинающий писатель Анатолий Калинин. Судьба пересекла его путь и с другим выдающимся писателем, Михаилом Шолоховым, который в 1938 году защитил молодого журналиста от сталинских репрессий. Была война, два ранения, награда Орденом Красной Звезды, участие в освоении целинных земель… И многолетняя каждодневная работа газетчика. По рассказам матери, я знаю, что корреспондент, газета в те времена были гораздо более значимыми. Материал, опубликованный о каком-либо человеке в газете мог изменить его судьбу в ту или иную сторону. К публикациям в газетах очень внимательно относились все органы власти, они обязаны были реагировать на материалы, касающиеся их деятельности. В газетах обязательной была рубрика «По следам наших выступлений», где герои очерков или фельетонов сообщали, какие меры приняты после публикации. Журналистам люди писали «жалобные» письма, приходили с просьбой о помощи. И они помогали. Деду, например, иногда приходилось проводить целое расследование по жалобе, чтобы написать статью. Зато она имела часто очень большое значение.
Сегодня у российской печати появились одновременно собратья и конкуренты: телевидение, Интернет. Но в основе этих новых по технологиям направлений лежит все та же работа журналиста. Внимание к человеку, его проблемам, стремление донести до людей что-то новое, интересное, помочь увидеть и понять окружающий мир – все это было и остается задачей российской печати.

Поэтому сегодня я с особым чувством поздравляю нашу «Зарю» и всех, кто причастен к этому профессиональному празднику. Острого пера вам и понимания читателей!

Администратор сайта

А.Макарова 

 

Комментарии  

 
+3 #4 D 2012-01-16 15:50 КОЛЛЕКТИВ ГАЗЕТЫ "ЗАРЯ" СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ. Цитировать
 
 
+1 #3 Александра 2012-01-15 16:25 Спасибо! Цитировать
 
 
+3 #2 Поздравляем 2012-01-15 15:54 ТОС "Жемчужина" поздравляет коллектив редакции газеты "Заря" с праздником.Желаем всему коллективу крепкого здоровья и творческих успехов.Поздравляем также коллектив нашего Благовещенского ТВ и сайт администрации города Благовещенск.Спасибо, за взаимное сотрудничество.Удачи в новом году! Цитировать
 
 
+6 #1 Уважаю! 2012-01-13 20:49 Павла Петровича уважаю! Заре также респект! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« А где ты проводишь свое свободное время зимой?   20 лет позади »
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.
0.201